通知公告
中国石油大学(华东)关于公示2019年自主招生初审结果的通知
供稿单位: 本科招生办 发布日期: 2019-05-08 字体: 【小】 【中】 【大】

    根据教育部自主招生录取的有关规定和《中国石油大学(华东)2019年自主招生简章》要求,我校现已完成2019年自主招生学生报名材料初审工作。经专家评审、学校本科招生工作领导小组审定,确定我校2019年自主招生初审合格名单,现将初审结果予以公示(详见附件)。

    一、合格名单公示

    公示期为2019年5月8日-5月12日。公示期内,如有异议,请以书面形式提出并寄送至中国石油大学(华东)招生办公室。

    考生可通过教育部“阳光高考特殊类型招生报名平台”(https://gaokao.chsi.com.cn/zzbm/)登录本人报名系统,查询初审结果。

    二、确认考试及缴费

    请考生于5月16日16:00前登陆阳光高考特殊类型招生报名平台(https://gaokao.chsi.com.cn/zzbm/)进行确认考试及网上缴费。缴费标准为80元/人。逾期不确认考试或未缴费者,视为放弃我校自主招生考试资格,无法参加我校组织的选拔测试。已缴费但不参加考试者不予退款。

    准考证打印及具体安排另行通知。

 

    咨询电话:0532-86983086

    监督电话:0532-86983322

中国石油大学(华东)招生办公室

2019年5月8日

附件:

中国石油大学(华东)2019年自主招生初审合格考生名单

报名号

姓名

奖项名称

191042501000084

庄世元

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191042501000145

段亚轩

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191042501000174

刘业辰

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191042501000177

张泺陶

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191042501000184

尹博宇

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191042501000198

逯天毅

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191042501000252

隋龙宇

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191042501000282

汪子霄

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191042501000307

甘庆霖

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191042501000365

张朝阳

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191042501000366

韩凯栋

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191042501000373

龚逸之

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191042501000385

王淇

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191042501000423

曹宇

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191042501000451

张文才

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191042501000505

郝卓敏

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191042501000510

米哲灏

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191042501000550

詹以哲

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191042501000604

马超

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191042501000649

褚征

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191042501000675

杨汶昊

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191042501000677

赵一聪

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191042501000681

李心雨

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191042501000703

郭楠

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191042501000713

马金鹏

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191042501000766

何玮薄

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191042501000771

陈胤儒

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191042501000813

孙宇晨

2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191042501000824

马英杰

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191042501000826

刘恒

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191042501000829

李泽仁

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191042501000838

梁家乐

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191042501000889

赵景明

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191042501000893

朱浩宇

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191042501000907

郭佳睿

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191042501000909

黄淳

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191042501000935

鞠祥永

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191042501000995

李志伟

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191042501001010

张森

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191042501001055

赵允龙

第31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191042501001060

何奕衡

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191042501001087

李泉志

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191042501001107

伍昊辰

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191042501001114

何骏扬

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191042501001126

姜中为

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191042501001158

何云飞

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191042501001162

解良缘

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191042501001165

官毅

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191042501001168

周晏宇

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191042501001169

马湛东

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191042501001182

徐颖

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191042501001183

彭晨新

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191042501001326

陈兆康

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191042501001328

赵成

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191042501001335

魏文卿

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191042501001395

杨雨林

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191042501001397

尚志远

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191042501001417

余澍莘

2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191042501001515

陈承曦

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191042501001523

周宇翔

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191042501001524

李锦原

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191042501001551

卢宪栋

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191042501001552

沈序戎

2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191042501001586

许天翔

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191042501001714

汤丰瑜

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191042501001728

李学鹏

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191042501001745

杨熠辰

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191042501001816

徐子赫

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191042501001829

刘晨晖

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191042501001855

张宏泽

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191042501001882

刘舒童

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191042501001898

张泽浩

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191042501001909

孙雨奇

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191042501001914

刘洋

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191042501001940

汤丰玮

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191042501001943

罗桢旻

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191042501001971

黄伯恒

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191042501001993

张嘉轩

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191042501002068

边永豪

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191042501002108

郭庚辰

第31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191042501002179

朱敬涵

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191042501002252

王茗浩

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191042501002320

孙济宏

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191042501002322

王刘一

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191042501002331

付文昊

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191042501002377

夏曦乐

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖