• |
  • |
  • |
  • |
  • |
  • |
  • |
 当前位置:首页  招生动态
关于公布2017年中国石油大学(华东)高水平运动员测试考生的名单
发布时间:2017-03-25  作者:  浏览次数:

    我校2017年高水平运动员招生初审已结束,现将相关事宜通知如下:

    一、评选流程及参加测试考生名单

    根据教育部及山东省高水平运动员招生有关规定和《中国石油大学(华东)2017年高水平运动员招生简章》要求,我校聘请专家进行初审,择优确定参加测试的考生名单,经学校本科招生工作组研究决定,现公示参加我校高水平运动员测试考生名单(见附件),公示期自2017年3月25日-3月31日。

    二、测试考生报到注意事项

    报考类别为一级单招的考生请于3月25日14:00—3月30日17:00之间登录阳光高考报名平台下载并打印准考证。

    其他事宜见2017年中国石油大学(华东)高水平运动员招生简章。

    三、监督咨询电话

    咨询电话:0532-86981305

    纪委监督电话:0532-86983322

    附件:高水平运动员测试考生名单

中国石油大学(华东)招生办公室

2017325

    附件:

高水平运动员测试考生名单

姓名

性别

项目

当前就读中学名称

生源省市

学科

运动员等级

高凯文

排球

江苏省海门中学

江苏省

文史

二级

赵鹏飞

乒乓球

临汾市第三中学校

山西省

理工

二级

韩江搏

篮球

衡水第一中学

河北省

文史

二级

相阳玉

排球

营口开发区第一高中

辽宁省

文史

一级

魏诗典

排球

本溪市第一中学

辽宁省

文史

一级

肖茜

排球

天津市体育运动学校

山东省

文史

一级

卢俊伊

田径

乌鲁木齐市第四十一中学

新疆

理工

二级

臧昱程

乒乓球

山东省青岛第二中学

山东省

文史

一级

张千祥

篮球

武汉市第一中学

湖北省

文史

二级

高谷川

篮球

山东师范大学附属中学

山东省

文史

二级

白昊明

排球

石家庄市第一中学

河北省

文史

二级

车静怡

排球

渭南市杜桥中学

陕西省

理工

一级

王小天

乒乓球

莒南县第四中学

山东省

文史

健将

张庭赫

乒乓球

富锦市第一中学

黑龙江省

理工

二级

杜诗雨

排球

哈尔滨市第六中学校

黑龙江省

文史

一级

李震

篮球

佳木斯市第一中学

黑龙江省

文史

二级

马嘉豪

篮球

兰州市第三十三中学

甘肃省

文史

二级

巩琳贤

田径

山东省桓台第一中学

山东省

文史

二级

刘玉豪

乒乓球

山东省博兴第二中学

山东省

理工

二级

陈思达

篮球

沈阳市第一百二十中学

辽宁省

理工

二级

王翔瑜

排球

青岛市体育运动学校

山东省

文史

一级

肖锐恒

篮球

山东省淄博第十一中学

山东省

理工

二级

王丛政

田径

山东省桓台第二中学

山东省

文史

二级

孙昊

篮球

山东师范大学附属中学

山东省

文史

二级

李冰月

排球

济南市体育运动学校

山东省

文史

一级

戴艺璇

乒乓球

上海大学附属中学

上海市

综合改革

一级

马旭辉

篮球

石家庄市第一中学

河北省

理工

二级

张化雨

乒乓球

中牟县第二高级中学

河南省

文史

一级

曹子轩

篮球

大连经济技术开发区第一中学

辽宁省

文史

二级

李梓睿

乒乓球

济宁市第二中学

山东省

文史

一级

樊宇韬

篮球

太原市外国语学校

山西省

文史

二级

王佩林

田径

山东省宁阳第一中学

山东省

理工

二级

宁军

田径

山东省宁阳第一中学

山东省

文史

二级

王逸名

篮球

延边第二高级中学

吉林省

文史

二级

王亚婷

田径

济宁市兖州区实验高级中学

山东省

文史

二级

李昊宇

乒乓球

山东省体育学院体育运动学校

河南省

文史

二级

夏世杰

乒乓球

瑞安市第十中学

浙江省

综合改革

一级

宋宇浩

乒乓球

山东省淄博第五中学

山东省

文史

二级

刘雨晴

排球

潍坊中学

山东省

文史

一级

黄佳

排球

济南市体育运动学校

山东省

文史

一级

蔡一鸣

乒乓球

山东省淄博第五中学

山东省

文史

二级

满爽

乒乓球

大庆铁人中学

黑龙江省

理工

二级

潘凤龙

乒乓球

正定县职业技术教育中心

山东省

理工

一级

郇智博

篮球

青岛市崂山区第一中学

山东省

文史

二级

李昱沁

乒乓球

湖南师大附中

湖南省

文史

一级

齐梓旭

乒乓球

费县职业中专学校

重庆市

文史

一级

蔡铎

乒乓球

抚顺市第十中学

辽宁省

文史

一级

魏婕

排球

呼和浩特第一中学

内蒙古自治区

文史

一级

张寅飞

乒乓球

石家庄市体育运动学校

河北省

理工

一级

吴云冲

篮球

郑州市第一中学

河南省

文史

二级

李成树

乒乓球

山东省淄博第四中学

山东省

理工

二级

鞠天宇

乒乓球

威海市体育运动学校

山东省

文史

二级

章开源

乒乓球

宁波市镇海蛟川书院

浙江省

综合改革

一级

陈姝婷

乒乓球

江苏省平潮高级中学

江苏省

文史

一级

叶一帆

乒乓球

红星中学

安徽省

理工

一级

刘聪

乒乓球

山东省青岛第三中学

山东省

文史

二级

李和达

乒乓球

云南省昆明市第十中学

云南省

理工

一级

郝纯一

乒乓球

东北师范大学附属中学

吉林省

理工

二级

张峻瑜

乒乓球

乌鲁木齐市第七十中学

新疆维吾尔自治区

文史

二级

田安琪

田径

洛阳市第五十九中学

河南省

理工

二级

张津瑞

田径

山东省桓台第二中学

山东省

文史

一级

宫懿轩

排球

山东省青岛第三十九中学

山东省

文史

二级

梁敬翎

乒乓球

南京师范大学附属中学

江苏省

文史

一级

陈昊楠

乒乓球

浙江省义乌中学

浙江省

综合改革

二级

董瀚阳

乒乓球

本溪市化学工业学校

辽宁省

文史

一级

张洳豪

乒乓球

济宁市育才中学

山东省

理工

二级

江珊

排球

青岛市体育运动学校

山东省

文史

一级

赵恬恬

排球

青岛市体育运动学校

山东省

文史

一级

谢朦

乒乓球

山东省体育学院体育运动学校

江苏省

文史

一级

刘衍蔚

乒乓球

淄博实验中学

山东省

理工

二级

冯潘婷

乒乓球

济宁市第二中学

山东省

文史

一级

李梓豪

乒乓球

长春市十一高中

吉林省

理工

二级

袁帅

乒乓球

攀枝花市第三高级中学校

四川省

理工

一级

张洳铭

乒乓球

济宁市第二中学

山东省

理工

二级

黄奕翔

田径

即墨市第一中学

山东省

文史

二级

程诚

乒乓球

中国人民解放军八一体育工作大队高中部

江苏省

理工

健将

李彦播

乒乓球

南阳市艺术中学

河南省

理工

二级

胡翌雪

乒乓球

浙江省台州中学

浙江省

综合改革

一级

程皖宜

乒乓球

上海大学附属中学

上海市

综合改革

一级

邱薪竹

乒乓球

鞍山市新世纪实验学校

辽宁省

文史

一级

曹子瑜

篮球

山东省淄博第十一中学

山东省

文史

二级

韩铎

乒乓球

吉林省体育运动学校

吉林省

文史

一级

聂蕊

乒乓球

大庆铁人中学

黑龙江省

文史

二级

徐海鹏

排球

沈阳市第一二〇中学

辽宁省

文史

一级

赵越寻

乒乓球

河北衡水中学

河北省

文史

二级

陈智鹏

篮球

株洲市第八中学

湖南省

文史

二级

姚宣言

乒乓球

枣庄市第三中学

山东省

理工

二级

张璐瑶

乒乓球

济宁市第二中学

山东省

文史

一级

于泽汇

乒乓球

济宁市第二中学

山东省

文史

一级

张哲予

乒乓球

桐乡市茅盾中学

浙江省

综合改革

二级

李鑫

篮球

株洲市第八中学

湖南省

文史

二级

张开翼

乒乓球

邯郸市第一中学

河北省

理工

二级

姜梓钧

乒乓球

山东省青岛第九中学

山东省

文史

一级

高璐瑶

乒乓球

巴州二中

新疆维吾尔自治区

理工

一级

李鑫

田径

莱州市第一中学

山东省

文史

二级

刘宇航

排球

盘锦市高级中学

辽宁省

文史

一级

李明宇

田径

山东省济钢高级中学

山东省

文史

二级

夏闻政

乒乓球

山东省淄博第一中学

山东省

文史

二级

王丰镐

乒乓球

山东省淄博第五中学

山东省

文史

二级

宗继伟

篮球

株洲市第八中学

湖南省

文史

一级

孙宇涵

乒乓球

东营市第一中学

山东省

理工

二级

李梦奇

乒乓球

天津市体育运动学校

河南省

文史

一级

周冰逸

乒乓球

大连市育明高级中学

辽宁省

理工

二级

杨子健

篮球

山东师范大学附属中学

山东省

文史

一级

李明达

乒乓球

青岛市城阳第一高级中学

山东省

理工

一级

熊大卫

乒乓球

大庆市建设中等职业技术学校

黑龙江省

文史

二级

张年煦

乒乓球

大庆铁人中学

黑龙江省

文史

一级

朱昱虎

篮球

山东省淄博第十一中学

山东省

文史

二级

李想

乒乓球

珠海市体育运动学校

广东省

文史

二级

樊文博

篮球

合肥市第一中学

安徽省

理工

二级

刘睿思

乒乓球

北京市第二中学

北京市

文史

二级

陈映竹

乒乓球

重庆市凤鸣山中学

重庆市

理工

一级

陈巨昉

乒乓球

乌拉特前旗第一中学

内蒙古自治区

理工

一级

蒋慧

乒乓球

石家庄市联华职业中专学校

湖南省

文史

健将

肖本豪

田径

湖北省黄石市第二中学

湖北省

理工

二级

郝好

乒乓球

南京市栖霞中学

江苏省

文史

一级

胡祖銘

篮球

山东省潍坊第一中学

山东省

文史

一级

葛添

乒乓球

杭州市萧山区第九高级中学

浙江省

综合改革

一级

张赟

乒乓球

当涂县第一中学

安徽省

文史

二级

吴霄

乒乓球

湖北省体育运动学校

湖北省

文史

一级

吕勃霖

乒乓球

抚顺市第十中学

辽宁省

文史

二级

李林瀚

田径

莱州市第一中学

山东省

文史

二级

于子翼

田径

莱州市第一中学

山东省

文史

二级

边汇策

乒乓球

山东省淄博第七中学

山东省

文史

二级

何锐灵

乒乓球

江苏省泰州中学

江苏省

文史

一级

弋沅外

乒乓球

登封市嵩阳高级中学

河南省

文史

二级

林嘉琪

乒乓球

中国人民解放军八一体育工作大队高中部

江苏省

理工

一级

白浩然

乒乓球

黑龙江省体育运动学校

黑龙江省

文史

一级

孙源

乒乓球

抚顺市第十中学

辽宁省

文史

健将

刘瑞鑫

篮球

东营市第一中学

山东省

文史

二级

郭铁泽

乒乓球

南宁市第四中学

广西壮族自治区

理工

一级

刘胤增

乒乓球

河北衡水中学

河北省

文史

二级

王充杰

篮球

青岛市崂山区第一中学

山东省

文史

二级

刘琪

乒乓球

大庆铁人中学

黑龙江省

理工

一级

何婉宁

乒乓球

廊坊市第十五中学

河北省

理工

二级

杨永鸣

排球

青岛市体育运动学校

山东省

文史

一级

张淑琦

排球

费县第一中学

山东省

文史

二级

富驿淳

排球

本溪市高级中学

辽宁省

文史

一级

吴林骏

乒乓球

鹤岗市第一中学

黑龙江省

理工

一级

相政宇

篮球

山东省日照第一中学

山东省

文史

二级

娄圣煜

排球

沈阳市第一二〇中学

辽宁省

文史

一级

储子奕

排球

上海市进才中学

上海市

综合改革

二级

郭帅

乒乓球

北京市第六十六中学

北京市

文史

一级

刘峻池

乒乓球

辽源市第五中学校

吉林省

理工

一级

任是茜

乒乓球

陇南市第一中学

甘肃省

理工

二级

马文博

篮球

辽宁师范大学附属中学

辽宁省

理工

二级

张振旭

乒乓球

河北衡水中学

河北省

文史

二级

焦健

篮球

延长县高级中学

陕西省

文史

二级

徐思雨

乒乓球

江苏省平潮高级中学

江苏省

文史

一级

蔡一铭

乒乓球

南京市栖霞中学

江苏省

文史

一级

高淼

田径

沧州市第一中学

河北省

文史

二级

冯一笛

乒乓球

天津市南开中学

天津市

文史

一级

何艾格

乒乓球

沈阳体育学院附属竞技体校

辽宁省

文史

健将

张艺曦

排球

沈阳市第三十五中学

辽宁省

文史

一级

常梦秋

排球

山东省青岛第三十九中学

山东省

文史

二级

王翎羽

乒乓球

山东省实验中学

山东省

文史

二级

石永存

乒乓球

辽源市第五中学校

吉林省

理工

一级

张立群

乒乓球

山东省潍坊第一中学

山东省

理工

二级

崔悦

乒乓球

山东省实验中学

山东省

文史

一级

钟钰

乒乓球

大庆铁人中学

黑龙江省

理工

二级

董静依

乒乓球

山东省实验中学

山东省

文史

二级

赵乃德

乒乓球

鞍山市新世纪实验学校

辽宁省

理工

一级

李金钊

乒乓球

山东省青岛第二中学

山东省

文史

一级

赵玥婷

乒乓球

淄博中学

山东省

文史

二级

李睿麟

排球

太原市第十八中学

山西省

文史

一级

许广丰

乒乓球

大连市育明高级中学

辽宁省

文史

二级

田舒同

乒乓球

江西师范大学附属中学

江西省

理工

一级

王昊

田径

江苏省扬州中学

江苏省

理工

二级

张晗

乒乓球

山东省体育学院体育运动学校

山东省

文史

一级

汪广昭

篮球

安徽省淮北市第一中学

安徽省

文史

二级

王子璇

排球

山东省淄博第十一中学

山东省

文史

二级

叶笑含

排球

辽河油田第一高级中学

辽宁省

文史

二级

王浩宇

乒乓球

临沂第一中学

山东省

理工

二级

李鹏阳

田径

濮阳市油田第三高级中学

河南省

文史

二级

鲁韦伽

乒乓球

江苏省东海高级中学

江苏省

理工

二级

雷超

乒乓球

天津市武清区梅厂中学

天津市

理工

一级

李雨萌

乒乓球

山东省实验中学

山东省

理工

一级

邹沧海

篮球

辽宁师范大学附属中学

辽宁省

文史

二级

庄子丰

乒乓球

哈尔滨市第一中学校

黑龙江省

理工

二级

郭佳星

乒乓球

山东省实验中学

山东省

文史

二级

张修齐

乒乓球

山东省实验中学

山东省

文史

二级

高远航

乒乓球

佳木斯市第一中学

黑龙江省

文史

二级

张啸林

篮球

东营市第一中学

山东省

理工

二级

高宝重

田径

金乡县第一中学

山东省

理工

二级

胡安琪

乒乓球

合肥市第八中学

安徽省

文史

一级

 

版权所有:中国石油大学(华东)招生办公室

地址:青岛市经济开发区长江西路66号 邮编:266580 联系电话:0532-86981305 0532-86983085