• |
  • |
  • |
  • |
  • |
  • |
  • |
 当前位置:首页  招生动态
关于公布2018年中国石油大学(华东)高水平运动员初审合格考生名单的通知
发布时间:2018-01-12  作者:  浏览次数:

    我校2018年高水平运动员招生初审工作已结束,现将相关事宜通知如下:

一、评选流程及初审合格考生名单

    根据教育部及山东省高水平运动员招生有关规定和《中国石油大学(华东)2018年高水平运动员招生简章》要求,我校聘请专家进行初审,择优确定通过初审的考生名单,经学校本科招生工作组研究决定,现公示初审合格考生名单(见附件),公示期自2018年1月12日-1月18日。

二、初审合格考生注意事项

    初审合格考生请于1月15日15:00—1月19日12:00之间登录阳光高考报名平台下载并打印准考证。

    考生须在报到时缴纳报名费、文化课测试费150元(微信支付);文化课测试合格者须再缴纳体育专项测试费120元(缴费的微信二维码将在我校本科招生网公示文化课测试合格名单时通知)。

    其他事宜见中国石油大学(华东)2018年高水平运动员招生简章。

三、监督咨询电话

    咨询电话:0532-86981305

    纪委监督电话:0532-86983322

附件:高水平运动员初审合格考生名单

中国石油大学(华东)招生办公室

2018112

高水平运动员初审合格名单  

姓名

性别

项目

学籍所在中学

生源省市

学科

运动员等级

蔡礼辉

篮球

武汉市第一中学

湖北省

文史

二级

崔源宸

篮球

山东省潍坊第一中学

山东省

文史

二级

董冠林

篮球

山东省淄博第十一中学

山东省

文史

二级

董昊林

篮球

大庆市东风中学

黑龙江省

理工

二级

封延泽

篮球

山东省淄博第十一中学

山东省

文史

二级

高佳俊

篮球

山东省实验中学

山东省

文史

一级

耿英凯

篮球

山东省淄博第十一中学

山东省

文史

二级

韩新龙

篮球

青岛市黄岛区致远中学

山东省

理工

二级

贾众凯

篮球

临沂第一中学

山东省

文史

二级

姜在超

篮球

山东省淄博第十一中学

山东省

文史

二级

李鹏程

篮球

东营市第一中学

山东省

理工

二级

刘孜慕

篮球

郑州中学

河南省

文史

二级

栾兆正

篮球

新泰市第一中学北校

山东省

文史

二级

吕威豪

篮球

临沂第一中学

山东省

文史

二级

宋昊博

篮球

山东师范大学附属中学

山东省

文史

二级

王鑫磊

篮球

山东省淄博第十一中学

山东省

文史

二级

相政宇

篮球

山东省日照第一中学

山东省

文史

二级

尹飞龙

篮球

西安交通大学附属中学

陕西省

文史

二级

张博文

篮球

郑州市第一中学

河南省

文史

二级

张明儒

篮球

青岛市崂山区第一中学

山东省

文史

二级

张千祥

篮球

武汉市第一中学

湖北省

文史

二级

张天尧

篮球

山东省淄博第十一中学

山东省

文史

二级

张岩鹏

篮球

鹤岗市第一中学

黑龙江省

文史

一级

赵硕

篮球

山东省淄博第十一中学

山东省

文史

二级

范承锟

排球

北京师范大学第二附属中学

北京市

理工

一级

郭信成

排球

单县第一中学

山东省

文史

一级

韩明臻

排球

沈阳铁路实验中学

辽宁省

文史

一级

邝必凯

排球

文昌中学

海南省

理工

一级

李航

排球

哈尔滨市第六中学校

黑龙江省

理工

一级

李忝鄗

排球

单县第一中学

山东省

文史

一级

李尧

排球

江苏省镇江中学

江苏省

文史

二级

林承锐

排球

文昌中学

海南省

理工

一级

刘富宝

排球

单县第一中学

山东省

文史

一级

陆冠瑜

排球

河南省体育运动学校

河南省

文史

一级

宋述多

排球

单县第一中学

山东省

文史

一级

苏帝尧

排球

私立青岛天龙中学

山东省

文史

二级

孙海鹏

排球

呼和浩特铁路局职工子弟第一中学

内蒙古自治区

文史

一级

孙嘉成

排球

鞍钢高级中学

辽宁省

文史

一级

孙绍诚

排球

济南市历城第二中学

山东省

理工

二级

孙惟昊

排球

山东省体育学院体育运动学校

山东省

文史

一级

王程俊

排球

重庆市北碚田家炳中学

重庆市

文史

一级

王玮皓

排球

衡水第一中学

天津市

文史

二级

王学琛

排球

青岛市崂山区第二中学

山东省

文史

一级

王煜凯

排球

温岭市新河中学

浙江省

综合改革

一级

王作恒

排球

鞍山市第一中学

辽宁省

文史

二级

张曾铨

排球

淄博第十中学

山东省

文史

一级

张丕玥

排球

沈阳市第三十五中学

辽宁省

文史

二级

赵鑫龙

排球

济南市历城第二中学

山东省

文史

二级

朱厉

排球

淄博第十中学

山东省

文史

一级

葛小凤

排球

山东省体育学院体育运动学校

山东省

文史

一级

李灵珊

排球

重庆市朝阳中学

重庆市

文史

二级

刘芷嫣

排球

本溪市第一中学

辽宁省

文史

一级

卢安琪

排球

沈阳市第一二〇中学

辽宁省

文史

一级

罗雨晴

排球

辽宁省体育学校

辽宁省

理工

一级

谭蒋佳懿

排球

山东省淄博第十一中学

山东省

文史

二级

滕越

排球

费县第一中学

山东省

文史

一级

王千予

排球

哈尔滨市第六中学校

黑龙江省

文史

一级

王睿

排球

张家口市第一中学

河北省

文史

一级

王正飞

排球

费县第一中学

山东省

文史

二级

温梓珊

排球

太原成成中学校

山西省

文史

二级

熊美婷

排球

重庆市北碚田家炳中学

重庆市

文史

二级

许俊杰

排球

青岛市体育运动学校

山东省

文史

一级

薛紫玥

排球

山东省淄博第十一中学

山东省

文史

一级

闫文丽

排球

山东省淄博第十一中学

山东省

文史

二级

杨柳青

排球

山东省淄博第十一中学

山东省

文史

一级

英俊

排球

费县第一中学

山东省

文史

二级

张馨予

排球

山东省淄博第十一中学

山东省

文史

二级

张怡芯

排球

滨州市体育运动学校

山东省

文史

一级

张枳箬

排球

鞍山市第三中学

辽宁省

文史

一级

赵珺澜

排球

四川省郫县第一中学

四川省

文史

一级

郑咫夷

排球

重庆市北碚田家炳中学

重庆市

文史

二级

白晓贺

乒乓球

正定县乒乓球职业学校

河北省

文史

一级

包敬一

乒乓球

北京市顺义区杨镇第一中学

北京市

理工

一级

陈浩然

乒乓球

哈尔滨市第一中学校道外校区

黑龙江省

理工

二级

陈若飞

乒乓球

石门县第六中学

湖南省

文史

一级

崔辰

乒乓球

包头市第九中学

内蒙古自治区

理工

一级

丁全隆

乒乓球

哈尔滨工业大学附属中学校

黑龙江省

理工

二级

方文辰

乒乓球

合肥市第八中学

安徽省

理工

一级

冯宇昂

乒乓球

淄博中学

山东省

文史

二级

何浩文

乒乓球

济南市历城第一中学

山东省

文史

二级

贺翔宇

乒乓球

山东省日照第一中学

山东省

理工

二级

胡嘉宝

乒乓球

哈尔滨市第十二中学校

黑龙江省

文史

二级

黄前进

乒乓球

肥东县石塘中学

安徽省

文史

一级

贾浩泽

乒乓球

汶上县第一中学

山东省

理工

一级

姜相屹

乒乓球

辽源市第五中学校

吉林省

理工

一级

金泽辰

乒乓球

东营市胜利第一中学

山东省

理工

二级

晋际辉

乒乓球

邯郸市第四中学

河北省

理工

一级

乐抒

乒乓球

湖北省宜昌市夷陵中学

湖北省

文史

一级

李昊津

乒乓球

太原市第十八中学

山西省

文史

一级

李昊泽

乒乓球

鞍钢高级中学

辽宁省

文史

一级

李健浩

乒乓球

大连大学乒乓球运动中等职业技术学校

山东省

理工

一级

连烜

乒乓球

福建省东山县第二中学

福建省

理工

二级

刘博

乒乓球

上海大学附属中学

上海市

综合改革

一级

刘国政

乒乓球

衡水第一中学

河北省

文史

一级

刘玉豪

乒乓球

山东省博兴第二中学

山东省

理工

二级

龙泓

乒乓球

重庆市杨家坪中学

重庆市

文史

一级

马海睿

乒乓球

山东省潍坊第一中学

山东省

理工

二级

马衍吉

乒乓球

重庆市石柱中学校

重庆市

理工

一级

孟辰阳

乒乓球

山东省烟台第二中学

山东省

理工

二级

潘一昂

乒乓球

济宁学院附属高级中学

山东省

理工

二级

尚泽龙

乒乓球

山东师范大学附属中学

山东省

理工

一级

宋泓霖

乒乓球

长春市十一高中

吉林省

理工

一级

宋圣迪

乒乓球

山东省实验中学

山东省

理工

二级

唐新昊

乒乓球

代县中学校

山西省

文史

一级

王超

乒乓球

周口市第一高级中学

河南省

文史

二级

王冠

乒乓球

大连市教育学院附属高级中学

辽宁省

文史

二级

王浩然

乒乓球

临沂第一中学

山东省

文史

二级

王怀海

乒乓球

鞍山市华育高中

辽宁省

理工

一级

王黎明

乒乓球

济宁学院附属高级中学

山东省

理工

二级

王启清

乒乓球

上海梅山高级中学

上海市

综合改革

二级

王笑朕

乒乓球

淄博中学

山东省

文史

一级

王昱欣

乒乓球

浙江省衢州第三中学

浙江省

综合改革

二级

魏肇廷

乒乓球

东营市胜利第一中学

山东省

文史

二级

吴肖晖

乒乓球

太原市第十八中学

山西省

文史

二级

徐搏

乒乓球

郑州市第十四中学

河南省

文史

二级

徐嘉良

乒乓球

山东省体育学院体育运动学校

山东省

文史

一级

徐经纬

乒乓球

盐城市高级实验中学

江苏省

理工

二级

许猛

乒乓球

山东省日照第一中学

山东省

理工

一级

薛瀚文

乒乓球

山东省青岛第九中学

山东省

理工

二级

薛景聪

乒乓球

泰山职业技术学院

重庆市

文史

一级

姚博文

乒乓球

天津市体育运动学校

山东省

文史

一级

于泽

乒乓球

扬州大学附属中学

江苏省

文史

二级

展铭泽

乒乓球

四平市第一高级中学

吉林省

理工

二级

张博康

乒乓球

湖北省宜昌市夷陵中学

湖北省

文史

二级

张驰

乒乓球

山东省枣庄市第二中学

山东省

理工

一级

张铭龙

乒乓球

锦州市锦州中学

辽宁省

理工

二级

张硕

乒乓球

大庆市第六中学

黑龙江省

文史

二级

张昕琰

乒乓球

郑州市第十四中学

河南省

文史

二级

张云龙

乒乓球

南阳市艺术中学

河南省

文史

一级

赵建鑫

乒乓球

河北省体育局运动技术学校

河北省

文史

一级

赵天奇

乒乓球

河北省体育局运动技术学校

河北省

文史

一级

赵子睿

乒乓球

安徽工程技术学校

山东省

理工

一级

周冠池

乒乓球

富区一重第五子弟中学校

黑龙江省

文史

二级

朱海舰

乒乓球

开封市开封高中实验学校

河南省

理工

二级

白炎可

乒乓球

吉林省体育运动学校

黑龙江省

文史

一级

毕彤歆

乒乓球

围场满族蒙古族自治县第一中学

河北省

文史

一级

曹珂滢

乒乓球

正定县乒乓球职业学校

陕西省

文史

一级

曾秋雨

乒乓球

重庆市杨家坪中学

重庆市

文史

二级

单晓婧

乒乓球

淄博市体育运动学校

山东省

文史

一级

邓融融

乒乓球

江苏省大丰高级中学

江苏省

文史

二级

郭依尕

乒乓球

西昌市第一中学

四川省

文史

一级

郭子琪

乒乓球

巴州二中

新疆维吾尔自治区

文史

一级

郝文琦

乒乓球

鄂尔多斯市第一中学

内蒙古自治区

文史

一级

黄彦谚

乒乓球

柳州铁一中学

广西壮族自治区

文史

二级

李玲锐

乒乓球

廊坊市第二中学

河北省

文史

二级

李沛祺

乒乓球

太原市第十八中学

山西省

文史

一级

李倩茹

乒乓球

广东实验中学

广东省

理工

二级

李伟琛

乒乓球

山东省青岛第二中学

山东省

文史

一级

刘畅

乒乓球

山东省青岛第二中学

山东省

理工

二级

刘赫雯

乒乓球

宜昌市第一中学

湖北省

文史

一级

刘睿思

乒乓球

北京市第二中学

北京市

文史

二级

刘泽辰

乒乓球

内蒙古体育职业学院

山东省

文史

一级

鲁韦伽

乒乓球

江苏省东海高级中学

江苏省

理工

二级

马丽

乒乓球

天津市武清区杨村第四中学

天津市

文史

一级

时天蔚

乒乓球

合肥市第九中学

安徽省

文史

二级

王越

乒乓球

安徽省宿州市第二中学

安徽省

文史

二级

卫蒙

乒乓球

重庆市杨家坪中学

重庆市

文史

一级

吴楠

乒乓球

北京市第六十六中学

北京市

文史

一级

吴杨蕴煊

乒乓球

浙江大学附属中学丁兰校区

山东省

文史

一级

姚星竹

乒乓球

哈尔滨市第十二中学校

黑龙江省

文史

二级

姚宇欣

乒乓球

江苏省泰州中学

江苏省

文史

二级

尹怡田

乒乓球

山西体育职业学院

山西省

文史

一级

袁圣洁

乒乓球

威海市体育运动学校

山东省

文史

二级

张心怡

乒乓球

北京市第二中学

北京市

文史

二级

张亚卓

乒乓球

河北省体育运动学校

河北省

文史

健将

张赟

乒乓球

当涂县第一中学

安徽省

文史

二级

张子瑄

乒乓球

山西体育职业学院

山西省

文史

一级

赵启童

乒乓球

大庆市第六中学

黑龙江省

文史

二级

赵文贤

乒乓球

衡水第一中学

河北省

文史

一级

郑思沩

乒乓球

吉化第一高级中学

吉林省

理工

一级

朱欣桐

乒乓球

江苏省新海高级中学

江苏省

理工

二级

柴君林

田径

青岛经济技术开发区第一中学

山东省

理工

二级

段同泽

田径

山东省实验中学

山东省

文史

二级

巩琳贤

田径

山东省桓台第一中学

山东省

文史

二级

华博宽

田径

莱阳市第一中学

山东省

文史

二级

金鹏

田径

沈阳市广全中学

辽宁省

文史

二级

李伟梁

田径

山东省青岛第一中学

山东省

理工

二级

李鑫宇

田径

衡水第一中学

河北省

文史

二级

田祖宁

田径

衡水第一中学

河北省

文史

二级

王昊

田径

江苏省扬州中学

江苏省

理工

二级

王宣博

田径

淄博实验中学

山东省

理工

二级

于毅

田径

即墨市第一中学

山东省

文史

二级

张雪松

田径

山东省泰安第一中学(长城路校区)

山东省

文史

二级

周广宝

田径

山东省泰安第一中学

山东省

文史

二级

高淼

田径

沧州市第二中学

河北省

文史

二级

高彦

田径

山东省日照实验高级中学

山东省

理工

二级

李石琳

田径

湖南师大附中

湖南省

文史

二级

田婧颖

田径

淄博市体育运动学校

山东省

文史

二级

王佳纯

田径

枣庄市第十六中学

山东省

理工

二级

王露

田径

惠州市光正实验学校

广东省

文史

一级

徐健宇

田径

衡水第一中学

河北省

文史

二级

 

版权所有:中国石油大学(华东)招生办公室

地址:青岛市经济开发区长江西路66号 邮编:266580 联系电话:0532-86981305 0532-86983085